Quanto Você Pode Economizar?

Quanto você paga no saco de 10kg de Gelo Filtrado e em Cubos?

Supondo que Você pague  R$ 8,00

Consumindo 5 sacos de gelo por dia, por semana 37 sacos, por mês 150 sacos de gelo. 

Seu Gasto Hoje Por Mês é de R$ 1.200,00

 

Por Ano R$ 14.400,00

Com a Maquina de gelo Everest , sua Economia pode ser de Até 76% comparado a Compra de Gelo.

A Cada kg de Gelo Produzido seu  gasto com energia Elétrica e água e de Aproximadamente R$ 0,18

Para Produzir  50 kg por dia o gasto será de R$ 9,00, por mês 270,00, Por Ano R$ 3.240,00

           =  R$ 14.400,00 por Ano                         = R$ 3.240,00 Por Ano

                  

14.400,00 - 3.240,00 =  11.160,00

Economia de Aproximadamente R$ 11.160,00 Por Ano

Seu Lucro está escorrendo pelo ralo!

  Veja os Modelos de Maquinas